Mesas de exámenes
Mesas de exámenes Turno Complementario Septiembre
Exámenes Turno Septiembre 2019
Unico Llamado del 23/09 al 04/10.
Inscripción por SIU Guaraní
MATERIA | DOCENTES |
UNICO LLAMADO DEL 23/09 AL 04/10
|
Análisis del discurso |
Ochoa- Hoffman |
23/09 14,30 Hs. |
Análisis del Discurso periodístico |
Ippólito- Auxiliar a designar
|
27/09 16 Hs. |
Antropología Sistemática I // Antropología Sistemática II// Antrop.Sociocultural I |
Sabarots - Yunger |
04/10 11 Hs. |
Antropología Sistemática III // Antropología Sociocultural II |
Prof. a designar-Mariano |
26/09 9 Hs. |
Antropología Social Argentina// Antropología Argentina |
Brook - Adad |
04/10 10 Hs. |
Antropología Social de América Latina // Antropología de América Latina |
Boggi - Iriberry |
24/09 10 Hs. |
Antropología de la Región Pampeana// Procesos Socioeconómicos de la Region Pampeana |
Paz - Adad |
25/09 10 Hs. |
Antropología Rural |
Chamorro -Flores
|
27/09 15 Hs. |
Antropología Urbana |
Galarza- Del Águila |
24/09 11Hs. |
Arqueología Argentina // Arqueología Argentina I y II |
Martínez - Messineo |
27/09 10 Hs. |
Arqueología de Grupos Agricultores Americanos |
Gonzalez - Santos Valero |
26/09 10 Hs. |
Arqueología de Grupos Cazadores Recolectores de Américanos |
Politis-Carden |
04/10 10 Hs. |
Comunicación Institucional // Comunicación en Instituciones y Organizaciones |
Umpiérrez - Conforti |
24/09 8,30 Hs. |
Comunicación y Cultura II |
Mathieu- Lingeri |
04/10 13 Hs.
|
Comunicación y Educación |
Errobidart- Salduondo - Casenave |
23/09 16 Hs. |
Curso de Inglés I y II Inglés I, II, III y IV Inglés I y II lecto-comprensión |
Palacio - Jouglard - Córdoba |
30/09 10Hs. |
Didáctica General |
Errobidart -Caruso |
24/09 14 Hs. |
Diseño de la Información Periodística |
Schumacher- Auxiliar a Designar |
26/09 14hs |
Economía Política// Introducción a la Economía Política |
Castillo-
Sosa |
02/10 15Hs. |
Edición y Gestión de Medios Gráficos | Gomez-Arabito |
04/10 15 Hs. |
Ética Profesional// Ética y Derecho a la Comunicación |
Bugallo - Pérez
|
30/09 15 Hs. |
Filosofía y Sociología de la Técnica |
Salduondo - Etchecoin |
30/09 16 Hs. |
Fotoperiodismo |
Menajovsky-Mugueta-Lartirigoyen |
03/10 13 Hs. |
Fundamentos de Antropología // Introducción a la Antropología |
Boggi - Mariano- Girado |
23/09 10 Hs. |
Fundamentos de Antropología Biológica// Bioarqueología |
Flensborg- Stoessel |
24/09 16 Hs. |
Fundamentos de Sociología y Comunicación// Problemática de la Teoría Social// Introducción a la Sociología // Historia Social General |
Sterki - Auxiliara a Designar |
01/10 15.30 Hs. |
Gestión de la Comunicación en Instituciones y Organizaciones |
Vulcano- Peret |
25/09 12,30 Hs. |
Geomorfología y Geología del Cuaternario |
Gentile - Villalba |
02//10 11 Hs. |
Historia de la Teoría Antropológica |
Sarlingo - Güerci |
25/09 16 Hs. |
Historia de las Manifestaciones Simbólicas |
Cohendoz - Rolleri |
24/09 12 Hs. |
Historia Social Argentina y Latinoamericana |
Bruschi - Mugueta - Beltramella - Merlo |
24/09 15 Hs. |
Historia Social del Siglo XX // Problemas Sociopolíticos del Siglo XX |
Pérez - Guerci |
30/09 10 Hs. |
Historia Social de los Medios |
Gómez - Lingeri |
04/10 15 Hs. |
Introducción a la Ciencia Política |
Caffarelli - Pereiro |
02/10 16 Hs. |
Introducción al Pensamiento Científico // Ciencia y Sociedad |
Porta - Marmissolle |
25/09 10 Hs. |
Introducción al Estudio de la Cultura Material |
Alvarez Carrera Aizpitarte |
03/10 14 Hs. |
Introducción a la Geografia |
Parserisas- Auxiliar a designar |
30/09 15,30 Hs.
|
Introducción al Periodismo |
Zamora - Ennis |
25/09 10 Hs. |
Introducción a las Problemáticas Educativas |
Umpiérrez- Sosa |
01/10 10,30 Hs. |
Legislación y Manejo de Recursos Culturales |
Endere - Chaparro |
01/10 10 Hs. |
Lingüística //
Lingüística y Análisis del Discurso //
Lingüística y Semiótica |
Ochoa - Martínez- Hoffman |
23/09 14,30 Hs. |
Metodología de la Investigación Social // Metodología de la Investigación Social I |
Director del Departamento - Pagano |
02/10 17,30 Hs. |
Metodología de la Investigación Social II |
Director del Departamento - Pagano |
02/10 17,30 Hs. |
Metodos y Técnicas de la Investigación Arqueológica |
Borella - Massigoge |
24/09 15 Hs. |
Paleobiología del Cuaternario |
Prado - Gómez |
01/10 10 Hs. |
Periodismo Cientifico |
Ennis- Auxiliar a Designar |
23/09 12 Hs. |
Periodismo Deportivo | Benedetti - Alves |
04/10 15 Hs. |
Periodismo en TV | Reyero - Alvarez |
27/09 8 Hs. |
Periodismo Político y Económico | Olivan - Gastón |
30/09 8 Hs. |
Política Educativa |
Gamberini -Caruso- Torregiani |
24/09 15 Hs. |
Políticas de la Comunicación |
Gómez - Iturralde |
04/10 15 Hs. |
Prehistoria |
Steffan - Alcaraz |
23/9 9 Hs. |
Psicología Evolutiva y del Aprendizaje |
Viscaíno - Di Giano |
04/10 8.30 Hs. |
Psicología Social |
Brook - Mattaini |
04/10 8 Hs. |
Psicología y Comunicación // Comunicación y Psicología |
Babio - Loustaunau |
27/09 15 Hs. |
Psicosociología de los Grupos |
Rodríguez- Viscaíno |
03/10 9 Hs. |
Publicidad y Análisis del Mercado // Comunicación Publicitaria y Marketing |
Babio - Fernández |
27/09 15 Hs. |
Redacción Periodística I | Zamora- Arabito |
25/09 11,30 Hs. |
Redacción Periodística II | Benedetti- Gastón |
04/10 15 Hs. |
Semiótica de la Imagen // Semiotica de los Medios |
Cohendoz - Basualdo |
03/10 10 Hs. |
Sociosemiótica |
Cohendoz-Perét |
03/10 10 Hs. |
Tafonomía y Procesos de Formación de Sitios |
Gutiérrez - Kaufmann |
03/10 10 Hs. |
Teoría Arqueológica // Teoria Arqueológica I |
Carden- Massigoge |
04/10 15 Hs. |
Teorías de la Comunicación // Comunicación y Cultura I |
Fernández - Marmisolle |
27/09 9 Hs. |
Mesas de exámenes Turno Julio - Agosto 2019
Exámenes Turno Julio - Agosto 2019
Primer llamado: del 15 al 19 de Julio de 2019
Segundo llamado: del 12 al 16 de Agosto de 2019
Inscripción por SIU Guaraní
MATERIA | DOCENTES |
1ER LLAMADO DEL 15 al 19/07
|
2DO LLAMADO DEL 12 al 16/08 |
Análisis del discurso |
Ochoa- Hoffman |
16/07 13,30 Hs. |
13/08 13,30 Hs. |
Análisis del Discurso periodístico |
Ippólito- Auxiliar a designar
|
19/07 14 Hs. |
16/08 14 Hs. |
Antropología Sistemática I // Antropología Sistemática II// Antrop.Sociocultural I |
Sabarots - Yunger |
19/07 13 Hs. |
16/08 13 Hs. |
Antropología Sistemática III // Antropología Sociocultural II |
Matta-Mariano |
18/07 9 Hs. |
15/08 9 Hs. |
Antropología Social Argentina// Antropología Argentina |
Brook - Adad |
19/07 10 Hs. |
16/08 10 Hs. |
Antropología Social de América Latina // Antropología de América Latina |
Boggi - Iriberry |
16/07 10 Hs. |
13/08 10 Hs. |
Antropología de la Región Pampeana// Procesos Socioeconómicos de la Region Pampeana |
Paz - Adad |
17/07 10 Hs. |
14/08 10 Hs. |
Antropología Rural |
Chamorro - Auxiliar a designar
|
19/07 15 Hs. |
16/08 15 Hs. |
Antropología Urbana |
Galarza- Del Águila |
16/07 9.30 Hs. |
13/08 9.30 Hs. |
Arqueología Argentina // Arqueología Argentina I y II |
Martínez - Messineo |
19/07 10 Hs. |
16/08 10 Hs. |
Arqueología de Grupos Agricultores Americanos |
Gonzalez - Santos Valero |
18/07 10 Hs. |
15/08 10 Hs. |
Arqueología de Grupos Cazadores Recolectores de Américanos |
Politis-Carden |
19/07 10 Hs. |
16/08 10 Hs. |
Comunicación Institucional // Comunicación en Instituciones y Organizaciones |
Umpiérrez - Conforti |
17/07 9 Hs. |
14/08 9 Hs. |
Comunicación y Cultura II |
Mathieu- Lingeri |
19/07 13 Hs.
|
16/08 13 Hs. |
Comunicación y Educación |
Errobidart- Salduondo - Casenave |
15/07 16 Hs. |
12/08 16 Hs. |
Curso de Inglés I y II Inglés I, II, III y IV Inglés I y II lecto-comprensión |
Palacio - Jouglard - Córdoba |
15/07 9,30Hs. |
12/08 9,30 Hs. |
Didáctica General |
Errobidart -Caruso |
16/07 14 Hs. |
13/08 14 Hs. |
Diseño de la Información Periodística |
Schumacher- Auxiliar a Designar |
19/07 9.30 hs |
16/08 9.30 Hs |
Economía Política// Introducción a la Economía Política |
Castillo-
Sosa |
17/07 15Hs. |
14/08 14 Hs. |
Edición y Gestión de Medios Gráficos | Gomez-Arabito |
19/07 15 Hs. |
16/08 15 Hs. |
Ética Profesional// Ética y Derecho a la Comunicación |
Bugallo - Pérez
|
15/07 15 Hs. |
12/08 15 Hs. |
Filosofía y Sociología de la Técnica |
Salduondo - Etchecoin |
15/07 14 Hs. |
12/08 14 Hs. |
Fotoperiodismo |
Menajovsky-Mugueta-Lartirigoyen |
16/07 11 Hs. |
15/08 Hs. 14 Hs |
Fundamentos de Antropología // Introducción a la Antropología |
Boggi - Mariano- Girado |
15/07 10 Hs. |
12/08 10 Hs. |
Fundamentos de Antropología Biológica// Bioarqueología |
Prof. a Designar- Stoessel |
15/07 14 Hs. |
12/08 14 Hs. |
Fundamentos de Sociología y Comunicación// Problemática de la Teoría Social// Introducción a la Sociología // Historia Social General |
Sterki - Auxiliara a Designar |
17/07 15.30 Hs. |
14/08 15.30 Hs. |
Gestión de la Comunicación en Instituciones y Organizaciones |
Vulcano- Peret |
17/07 11 Hs. |
14/08 11 Hs. |
Geomorfología y Geología del Cuaternario |
Gentile - Villalba |
17/07 11 Hs. |
14/08 11 Hs. |
Historia de la Teoría Antropológica |
Sarlingo - Güerci |
17/07 16 Hs. |
14/08 16 Hs. |
Historia de las Manifestaciones Simbólicas |
Cohendoz - Rolleri |
17/07 10 Hs. |
14/08 10 Hs. |
Historia Social Argentina y Latinoamericana |
Bruschi - Mugueta - Beltramella - Merlo |
15/07 10 Hs. |
12/08 10 Hs |
Historia Social del Siglo XX // Problemas Sociopolíticos del Siglo XX |
Pérez - Guerci |
15/07 10 Hs. |
12/08 10 Hs. |
Historia Social de los Medios |
Gómez - Lingeri |
19/07 15 Hs. |
16/08 15 Hs. |
Introducción a la Ciencia Política |
Caffarelli - Pereiro |
17/07 15 Hs. |
14/08 15 Hs. |
Introducción al Pensamiento Científico // Ciencia y Sociedad |
Porta - Marmissolle |
17/07 10 Hs. |
14/08 10 Hs. |
Introducción al Estudio de la Cultura Material |
Prof. adesignar por Dpto. Carrera Aizpitarte |
16/07 15 Hs. |
13/08 15 Hs. |
Introducción a la Geografia |
Parserisas- Schiaffino- |
15/07 10 Hs.
|
12/08 10 Hs. |
Introducción al Periodismo |
Zamora - Ennis |
17/07 10 Hs. |
14/08 10 Hs. |
Introducción a las Problemáticas Educativas |
Umpiérrez- Sosa |
16/07 10 Hs. |
13/08 10 Hs. |
Legislación y Manejo de Recursos Culturales |
Endere - Chaparro |
15/07 10 Hs. |
13/08 10 Hs. |
Lingüística //
Lingüística y Análisis del Discurso //
Lingüística y Semiótica |
Ochoa - Martínez- Hoffman |
16/07 13,30 Hs. |
13/08 13,30 Hs. |
Metodología de la Investigación Social // Metodología de la Investigación Social I |
Sosa - Pagano |
17/07 13 Hs. |
14/08 13 Hs. |
Metodología de la Investigación Social II |
Director del Departamento - Pagano |
17/07 14 Hs. |
14/08 14 Hs. |
Metodos y Técnicas de la Investigación Arqueológica |
Borella - Massigoge |
16/07 15 Hs. |
13/08 15 Hs. |
Paleobiología del Cuaternario |
Prado - Gómez |
16/07 10 Hs. |
13/08 10 Hs. |
Periodismo Cientifico |
Ennis- Auxiliar a Designar |
15/07 15 Hs |
12/08 15 Hs |
Periodismo Deportivo | Benedetti - Alves |
19/07 16 Hs. |
16/08 16 Hs. |
Periodismo en TV | Reyero - Alvarez |
19/07 8 Hs. |
15/08 8 Hs. |
Periodismo Político y Económico | Olivan - Gastón |
15/07 15,30 Hs. |
12/08 15,30 Hs. |
Política Educativa |
Gamberini -Caruso- Torregiani |
19/07 15 Hs. |
16/08 15 Hs. |
Políticas de la Comunicación |
Gómez - Iturralde |
19/07 15 Hs. |
16/08 15 Hs. |
Prehistoria |
Steffan - Alcaraz |
16/07 9 Hs. |
15/08 9 Hs. |
Psicología Evolutiva y del Aprendizaje |
Viscaíno - Di Giano |
16/07 8.30 Hs. |
13/08 8.30 Hs. |
Psicología Social |
Brook - Mattaini |
19/07 8 Hs. |
16/08 8 Hs. |
Psicología y Comunicación // Comunicación y Psicología |
Babio - Loustaunau |
19/07 15 Hs. |
16/08 15 Hs. |
Psicosociología de los Grupos |
Rodríguez- Viscaíno |
18/07 9 Hs. |
15/08 9 Hs. |
Publicidad y Análisis del Mercado // Comunicación Publicitaria y Marketing |
Babio - Fernández |
19/07 15 Hs. |
16/08 15 Hs. |
Redacción Periodística I | Zamora- Arabito |
18/07 10 Hs. |
15/08 10 Hs. |
Redacción Periodística II | Benedetti- Gastón |
19/07 15 Hs. |
16/08 15 Hs. |
Semiótica de la Imagen |
Cohendoz - Basualdo |
18/07 10 Hs. |
15/08 10 Hs. |
Sociosemiótica |
Cohendoz-Perét |
18/07 10 Hs. |
15/08 10 Hs. |
Tafonomía y Procesos de Formación de Sitios |
Gutiérrez - Kaufmann |
18/07 10 Hs. |
15/08 10 Hs. |
Teoría Arqueológica // Teoria Arqueológica I |
Carden- Massigoge |
19/07 15 Hs. |
16/08 15 Hs. |
Teorías de la Comunicación // Comunicación y Cultura I |
Fernández - Marmisolle |
18/07 9 Hs. |
15/08 9 Hs. |
Mesas de exámenes Turno Mayo 2019
Exámenes Turno Mayo 2019
Llamado Unico: del 20 al 31 de mayo de 2019
Inscripción por SIU Guaraní
MATERIA | DOCENTES |
UNICO LLAMADO DEL 20 al 31/5
|
Análisis del discurso |
Ochoa- Hoffman |
20/5 16,30Hs. |
Análisis del Discurso Periodístico |
Ippólito- Prandini |
24/5 18Hs. |
Antropología Sistemática I // Antropología Sistemática II// Antrop.Sociocultural I |
Sabarots - Auxiliar a Designar |
31/5 11 Hs. |
Antropología Sistemática III // Antropología Sociocultural II |
Matta-Mariano |
23/5 9 Hs. |
Antropología Social Argentina// Antropología Argentina |
Brook - Adad |
31/5 15 Hs. |
Antropología Social de América Latina // Antropología de América Latina |
Boggi - Iriberry |
21/5 13 Hs. |
Antropología de la Región Pampeana// Procesos Socioeconómicos de la Region Pampeana |
Director de Departamento - Adad |
22/5 10 Hs. |
Antropología Rural |
Chamorro - Valerio
|
24/5 14 Hs. |
Antropología Urbana |
Galarza- Del Águila |
28/5 9.30 Hs. |
Arqueología Argentina // Arqueología Argentina I y II |
Martínez - Messineo |
24/5 10 Hs. |
Arqueología de Grupos Agricultores Americanos |
Gonzalez - Santos Valero |
23/5 10 Hs. |
Arqueología de Grupos Cazadores Recolectores de Américanos |
Politis-Carden |
31/5 10 Hs. |
Comunicación Institucional // Comunicación en Instituciones y Organizaciones |
Umpiérrez - Conforti |
20/5 15 Hs. |
Comunicación y Cultura II |
Mathieu- Escobedo |
24/5 16 Hs.
|
Comunicación y Educación |
Errobidart- Salduondo - Casenave |
27/5 15 Hs. |
Curso de Inglés I y II Inglés I, II, III y IV Inglés I y II lecto-comprensión |
Palacio - Jouglard - Córdoba |
20/5 13 Hs. |
Didáctica General |
Errobidart -Caruso |
27/5 16 Hs. |
Diseño de la Información Periodística |
Schumacher-Ennis |
31/5 9.30 hs |
Economía Política// Introducción a la Economía Política |
Castillo- Sosa |
29/5 15 Hs. |
Ética Profesional// Ética y Derecho a la Comunicación |
Bugallo - Pérez
|
27/5 14 hs |
Filosofía y Sociología de la Técnica |
Salduondo - Etchecoin |
20/5 16 Hs. |
Fotoperiodismo |
Menajovsky-Mugueta-Lartirigoyen |
30/5 16 Hs. |
Fundamentos de Antropología // Introducción a la Antropología |
Boggi - Mariano- Girado |
21/5 10 Hs. |
Fundamentos de Antropología Biológica// Bioarqueología |
Flesnborg - Stoessel |
27/5 14 Hs. |
Fundamentos de Sociología y Comunicación// Problemática de la Teoría Social// Introducción a la Sociología // Historia Social General |
Sterki - Auxiliar a designar por Secretaria Académica |
28/5 15,30Hs. |
Gestión de la Comunicación en Instituciones y Organizaciones |
Vulcano- Peret |
29/5 16 Hs. |
Geomorfología y Geología del Cuaternario |
Gentile - Villalba |
29/5 11 Hs. |
Historia de la Teoría Antropológica |
Sarlingo - Güerci |
28/5 14 Hs. |
Historia de las Manifestaciones Simbólicas |
Cohendoz - Rolleri |
22/5 10 Hs. |
Historia Social Argentina y Latinoamericana |
Bruschi - Mugueta - Beltramella - Merlo |
27/5 10 Hs. |
Historia Social del Siglo XX // Problemas Sociopolíticos del Siglo XX |
Pérez - Guerci |
27/5 10 Hs. |
Historia Social de los Medios |
Gómez - Lingeri |
31/5 15 Hs. |
Introducción a la Ciencia Política |
Caffarelli - Pereiro |
27/5 15 Hs. |
Introducción al Pensamiento Científico // Ciencia y Sociedad |
Porta - Marmissolle |
29/5 10 Hs. |
Introducción al Estudio de la Cultura Material |
Alvarez - Carrera Aizpitarte |
21/5 15 Hs. |
Introducción a la Geografia |
Parserisas- Schiaffino- |
20/5 10 Hs.
|
Introducción al Periodismo |
Zamora - Ennis |
22/5 10 Hs. |
Introducción a las Problemáticas Educativas |
Umpiérrez- Sosa |
21/5 10 Hs. |
Legislación y Manejo de Recursos Culturales |
Endere - Chaparro |
22/5 9 Hs.
|
Lingüística //
Lingüística y Análisis del Discurso //
Lingüística y Semiótica |
Ochoa - Martínez- Hoffman |
20/5 16,30 Hs. |
Metodología de la Investigación Social // Metodología de la Investigación Social I |
Sosa - Pagano |
22/5 13 Hs. |
Metodología de la Investigación Social II |
Director del Departamento - Pagano |
22/5 14 Hs. |
Metodos y Técnicas de la Investigación Arqueológica |
Borella - Massigoge |
28/5 14 Hs. |
Paleobiología del Cuaternario |
Prado - Gómez |
28/5 10 Hs. |
Periodismo Cientifico |
Ennis- Gaston |
27/5 15 Hs |
Periodismo Deportivo | Benedetti - Alves |
31/5 16 Hs. |
Política Educativa |
Gamberini -Caruso |
21/5 15 Hs. |
Políticas de la Comunicación |
Gómez - Iturralde |
31/5 15 Hs. |
Prehistoria |
Steffan - Alcaraz |
23/5 9 Hs. |
Psicología Evolutiva y del Aprendizaje |
Viscaíno - Di Giano |
28/5 10 Hs. |
Psicología Social |
Brook - Mattaini |
31/5 16 Hs. |
Psicología y Comunicación // Comunicación y Psicología |
Babio - Loustaunau |
24/5 14 Hs. |
Psicosociología de los Grupos |
Rodríguez- Viscaíno |
30/5 12 Hs. |
Publicidad y Análisis del Mercado // Comunicación Publicitaria y Marketing |
Babio - Fernández |
24/5 14 Hs. |
Redacción Periodística I | Zamora- Arabito |
29/5 10 Hs. |
Redacción Periodística II | Benedetti- Gastón |
31/5 15 Hs. |
Semiótica de los Medios |
Cohendoz - Basualdo |
29/5 10 Hs. |
Sociosemiótica |
Cohendoz-Perét |
29/5 10 Hs. |
Tafonomía y Procesos de Formación de Sitios |
Gutiérrez - Kaufmann |
30/5 10 Hs. |
Teoría Arqueológica // Teoria Arqueológica I |
Carden- Massigoge |
24/5 10 Hs. |
Teorías de la Comunicación // Comunicación y Cultura I |
Fernández - Marmisolle |
28/5 16,30 Hs. |